УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

25 ноября- 25 декабря - Всероссийская  онлайн-олмимпиада "Безопасный интернет" для учеников 1-9 классов https://safenet.uchi.ru/

17 ноября 2023 года (14:00 – 15:00) -онлайн-урок «Безопасный интернет» для обучающихся 5-7 классов.
Областная межведомственная акция «За безопасный интернет» с 06 по 12 февраля 2023 года.

В рамках акции в каждом классе 9 февраля проведены классные часы  по теме "Безопасный интернет".

Учащиеся 7в и 7 б классов  участвовали в Онлайн-уроке «Безопасный интернет» для обучающихся 5-7 классов 9 февраля 2023 г.

Ребята, познакомьтесь  c тематическими ресурсами в разделе "Информационная безопасность" на сайте Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании
На этой странице ссылки на видео, адреса, курсы, игровые обучающие ресурсы.

Информационные материалы (буклет, памятка, игра в формате pdf-файлов), а также Письмо Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ярославской области от 27.05.2020 № 2809-06/76 «О направлении материалов в преддверии Дня защиты детей» опубликованы в Информационном разделе сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященном безопасной работе в сети Интернет, https://www.edu.yar.ru/safety/ Ссылка

Регламент работы учащихся в Интернете

Правила безопасности в сети Интернет для тебя и твоих друзей  Буклет Роскомнадзора

Памятка по безопасности в сети

Информация о мероприятиях, проектах и программах по повышению информационной грамотности

сетевичок.рф – портал «Сетевичок» является источником адаптированной информации и online консультантом, который поможет подросткам разобраться в сложных вопросах и найти решение.

Сетевичок.рф - твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!

Полезные ссылки  Информационный раздел сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященный безопасной работе в сети Интернет

Сайт "Азбука цифрового мира"  Азбука цифрового мира. Увлекательные комиксы, специализированные тренажёры и интересные игры!

Сайт "Подросток и закон"

Баннер акции «Мы – ЗА безопасный Интернет»   Участниками Интернет-акции «Мы – ЗА безопасный Интернет» могут стать образовательные организации, детские и молодежные клубы и объединения, а также каждый неравнодушный пользователь сети Интернет.

Презентация для детей 9-11 лет по вопросам защиты персональных данных.
Презентация для детей 12-14 лет по вопросам защиты персональных данных.
Подготовлены Центральным аппаратом Роскомнадзора.

Ссылка на видеоролик о защите детских персональных данных.  Портал Персональныеданные.дети

Страница обновлена 14.02.2024