ВНИМАНИЕ, РЕБЯТА!
В НАШЕЙ ШКОЛЕ РАБОТАЕТ СЛУЖБА МЕДИАЦИИ

Локальные акты:
- Приказ № 340 от 23 августа 2018 года "О создании службы примирения (медиации)"
Приказ № 443 от 1 сентября 2023 г.  "О  пролонгации служба медиации", план работы службы школьной медиации

ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ СЛЕДУЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ:
- вы поругались или подрались;
- у вас что-то украли;
- вас  обижают в классе  и т.д.

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В  СЛУЖБУ ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ

Медиация позволяет разрешать конфликт, выявляя его причину и движущую силу, предотвращать конфликты, оберегать детей и подростков от агрессивного, порой отвергающего
воздействия окружающей среды, корректировать поведение тех, кто уже оступился. Кроме того, медиация – это инструмент помощи в разрешении конфликтов между детьми-школьниками, между детьми и взрослыми.
Работа нашей службы  направлена на помощь ученикам школы  в мирном разрешении конфликтов. Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии  всех сторон  конфликта.
Люди, ведущие примирительную встречу  не будут судить, ругать, кого-то защищать или что-то советовать.  Их задача –  помочь вам самим  спокойно разрешить свой конфликт. То есть главными участниками встречи будете вы сами.
     На примирительных встречах, вам помогут решить следующие вопросы вопросы:
каким образом разрешить ситуацию;
каковы последствия ситуации для обеих сторон;
как сделать, чтобы этого не повторилось.

ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ОБРАТИТЬСЯ  В СЛУЖБУ, то вам надо подойти к:

• Гусевой Екатерине Ивановне, кабинет завучей
  • Луневой Дарье Сергеевне, кабинет 205
  • Миговичу Олегу Ивановичу, кабинет 100

НА ВСТРЕЧЕ   ВЫПОЛНЯЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИЛА:
1)  Слово будет дано каждому участнику. Перебивать говорящего человека нельзя.
2)  На встрече нужно воздержаться от ругани и оскорблений.
3)  Вся информация о происходящем на встрече не разглашается, чтобы не было сплетен после встречи.
4)  Вы в любой момент можете прекратить встречу или просить индивидуального разговора с ведущим программы.

УСЛОВИЯ, ПРИ КОТОРЫХ СИТУАЦИЯ  КОНФЛИКТНАЯ МОЖЕТ  БЫТЬ РАССМОТРЕНА СЛУЖБОЙ:
1)    Стороны признают свое участие в конфликте или любой другой ситуации (но не обязательно признают свою неправоту) и стремятся ее разрешить;
2)    Сторонам больше 10 лет.
4)    Желательно, чтобы информация о ситуации не передавалась (и на время рассмотрения службой не будет передана) в другие структуры (педсовет, совет по профилактике,  обсуждение на классном часе и т.п.).
5)    Если в конфликте участвуют учителя или родители, на встрече  возможно  присутствие взрослого.

Диагностика конфликтов (методики)

Страница обновлена 11.09.2023